Коллекторы которые обманывают

Здравствуйте! Брала кредит в Хом банке человек для кого брала не платил. Потом пришла бумага что я должна оплатить 3401.12 до 9.12.11 если я оплачиваю то мне новогодний подарок от (ДДМ Инвест I АГ) в виде списания части долга на сумму 1457.74 я оплатила 8.12.11 где мне позвонили и сказали что я все оплатила и ничего не должна.Недавно какая то русдолг мне позвонила и сказала что я должна хомбанку сумму 1458 руб. Где хомбанк мне сказал что я им нечего не должна а мой долг был продан без моего согласия. Что мне делать они меня достали уже.А звоню в ту компанию кому оплатила мне говорят что номера не существует.К кому мне обратиться?Спасибо.

, Наталья Королева, г. Мурманск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Не реагируйте. Пусть подают в суд. У Вас на руках все документы, подтверждающие отсутствие долга. Так им и скажите. И что если будут «доставать», обратитесь в полицию.