8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата северных надбавок

Предприятие находится на территории Республики Бурятия. Применяет коэффициент 1,3 вместо 1,7, установленный постановлением Совета Министров СССР N 561 от 8 июля 1974 года "О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали". Правомерно ли это?

, Валентин Ищенко,
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Доброй ночи! Считаю, что действия работодателя правомерны. Районный коэффициент 1,3 по Северобайкальскому району Республики Бурятия был установлен постановлением Госкомтруда СССР и Президиума
ВЦСПС от 4 сентября 1964 года N 380/П-18 «Об утверждении районных
коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения,
жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания, других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера», которое исходя из ст.423 ТК РФ продолжает действовать до настоящего
времени.

Районный коэффициент 1,7 к заработной плате устанавливался
постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 8 июля 1974 года N 561 на
время строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и
железнодорожной линии БАМ-Тында-Беркакит. Следовательно, установление повышенного коэффициента носило временный характер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015