8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КУпила платье с дыркой, а магазин теперь говорит, что это брак непроизводственный и деньги возвращать отказывается

Здравствуйте! 31.03.2015 приобрела платье в интернет-магазине. При примерке брака не обнаружила. Через 10 дней при подготовке платья к событию, по поводу которого оно приобреталось, обнаружила брак - дырочку размером 5 мм на сгибе разреза, естественно не заметную невооруженным глазом во время примерки, т.к. ткань в том месте цветная (а не однотонная), да и еще на сгибе находится. Оформила возврат в магазин как брак. Они провели проверку и сообщили мне, что брак непроизводственный, и я должна забрать товар назад. НО платье с дыркой, мне такое не нужно. Я его не надевала ни разу. Бирка и упаковка магазина присутствуют. Отдавала с биркой и упаковкой. Оформила возврат 13.04. Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ!

Показать полностью
, Юлия, г. Старый Оскол
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 31.03.2015 приобрела платье в интернет-магазине. При примерке брака не обнаружила. Через 10 дней при подготовке платья к событию, по поводу которого оно приобреталось, обнаружила брак — дырочку размером 5 мм на сгибе разреза, естественно не заметную невооруженным глазом во время примерки, т.к. ткань в том месте цветная (а не однотонная), да и еще на сгибе находится. Оформила возврат в магазин как брак. Они провели проверку и сообщили мне, что брак непроизводственный, и я должна забрать товар назад. НО платье с дыркой, мне такое не нужно. Я его не надевала ни разу. Бирка и упаковка магазина присутствуют. Отдавала с биркой и упаковкой. Оформила возврат 13.04. Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ!
Юлия

Добрый день Юлия!
Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги так как согласно пункту 6 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Просто ходят слухи о автопродлении, при подписании контракта мне об этом не сказали, теперь же говорят что
Здравствуйте, я подписал контракт с министерством обороны и служу в зоне сво, могу ли я по окончанию контракта уехать домой? Просто ходят слухи о автопродлении, при подписании контракта мне об этом не сказали, теперь же говорят что даже по окончанию контракта я обязан остаться служить дальше, не смотря на то, что контракт окончен.
, вопрос №4075592, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Трудовое право
Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда, но мне говорят отрабатывать 2 недели
Здравствуйте! Устроилась на работу в дикси в начале марта 2024 года, договор я не подписывала. Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда , но мне говорят отрабатывать 2 недели. Я пропустила два дня по обстоятельствам, выходной давать отказывались. Теперь говорят, что уволят по статье и никуда больше не смогу устроиться. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации
, вопрос №4074686, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Долг выплатить я собираюсь, но теперь уже не понимаю, кому, куда и за что платить
Здравствуйте! Ситуация такая: сменила фамилию, сейчас на меня поступают исполнительные производства, но на девичью фамилию. Вышла на контакт с коллекторами, один долг погасила. По второму долгу очень много вопросов. 1. Долг был перепродан коллекторам, с ними я так же вышла на связь, выплачиваю его частями, но сам банк продолжает подавать на меня в суд на полную сумму задолженности, ссылаясь на то, что продажа моего долга не освобождает меня перед ответственностью закрепленной за самим банком! Высылают мне отписки, мол, долг продан коллекторам и продалжают требовать с меня всю сумму, хотя там задолженность намного меньше. Коллекторы же отказываются мне предоставить договор цессии, исходя из которого долг перешел к ним. Это же незаконно. Долг выплатить я собираюсь, но теперь уже не понимаю, кому, куда и за что платить. Тк я в другом городе, собираюсь сделать доверенность на свою маму, чтобы она представляла мои интересы в суде(она дала согласие и сказала, что ей это будет даже интересно, никакого давления с моей стороны). Вопрос: могу ли я сделать эту доверенность на свою текущую фамилию, если в исполнительном производстве фигурирует моя девичья фамилия?
, вопрос №4074378, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе, я взяла кредит на
Здравствуйте,в декабре думала что это подработка.это оказалась инвестиция на платформе,я взяла кредит на 100000₽ в итоге меня человек кинул,звонил какой то человек и говорит чтоб вывести деньги из платформы надо отменить кредитное плечо,но я ничего не подключала,он говорит нужно сделать другого человека поручателем,и тип деньги вернутся,что делать мне как мне вернуть деньги?
, вопрос №4073404, Ника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2015