Какую сумму потребовать за моральный ущерб,кражу и разгром квартиры?
Здравствуйте. Какую сумму я могу потребовать за моральный ущерб, кражу имущества,разгром квартиры и неуплату долга?
, Андрей, г. Москва
Виктор Дьяченко
В рамках рассмотрения дела в порядке уголовного судопроизводства потерпевший может подать гражданский иск и осмвобождается от уплаты государственной пошлины.
Так что заявляйте всё по максимуму — и ущерб реальный от похищенного и разгромленного, отремонта, и от моральных и прочих страданий...
Суд всё равно принимает решение на основании собственного убеждения.