8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут отпустить по УДО?

Добрый вечер! Ранее не судим, но второход. На данный момент находится в СИЗО по ст.180 ч.3 уже 5 месяцев(общий режим, 12 месяцев), приговор уже вступил в законную силу и в течение 10-ти дней его увезут в ИК. У него удо 1/2. Может ли он сразу написать заявление на удо, если отбывает без нарушений, или нужно провести какое-то время в ИК?

, Татьяна, г. Пермь
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

необходимо отбыть не менее 6 месяцев в колонии, иначе не смогут охарактеризовать и суд не освободит. Но написать сразу он может.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

А что сейчас он сидит в сизо это засчитывается в эти полгода?

к сожалению для вас нет, только в общий срок. в уис есть инструкция, согласно которой дать характеристику могут только через полгода изучения осужденного. если вы обратитесь в суд раньше они её дадут, но в ней будет написано, что не могут вас охарактеризовать. я встречал такие случаи. если до 6 месяцев оставалось 1-1,5 месяца, то суд откладывали, если больше (как у вас), то был отказ. мне вообще непонятно, если вы хотите на удо, почему не написали заявление об оставлении в хозобслуге изолятора. тогда был хороший шанс освободится на 2-3 месяца раньше конца срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 28.04.2015