8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за грацу

Узнала что я в базе исполнительного производства за один день до вылета.Штраф Гибдд

300руб. Ни каких требований от судебных приставов не приходило,о штрафе тоже бумаг не было.Выпустят ли меня за границу?

, Любовь Орлова,
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выпустят. Во-первых, Вы не являетесь злостным неплательщиком и исполнительное производство против Вас не возбуждено (это легко проверить по базе Федеральной службы судебных приставов, забив свои данные). Запрет на выезд приставы накладывают только в рамках исп.производства и даже не сразу, а если Вы не реагируете на их документы. К тому же сейчас можно оплатить штраф по Интернету, распечатать оплату и взять с собой.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для наложения запрета на выезд за пределы РФ необходимо, чтобы было возбуждено исполнительное производство (оно у вас возбуждено как я поняла), но т.к. у вас штраф ГИБДД — то еще нужно отдельное решение суда о наложении данного ограничения.

Из практики приставы не обращаются в суд по таким делам, поэтому смело езжайте.

Штраф конечно оплатите и квитанцию представьте приставу (копию), брать с собой на границу бесполезно, т.к. если приставы вынесут такое ограничение, то снять его могут только приставы, наличие и предъявление квитанции на границе сотрудникам пограничного контроля результатов не дадут, т.к. они являются только исполнителями постановления пристава.

1
0
1
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Выносить постановление об ограничении выезда за пределы РФ по административному штрафу 300 руб. приставы не будут (учитывая их нагрузку), да и сделать это можно только по отдельному решению суда. такое заявление в суд  готовит судебный пристав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2013