Куму достанется

я и мама в доле у меня 1/2 и у мамы тоже.кому достанется ее часть после смерти её?я дочь,еще есть сын у нее и муж.

, Вероника, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника!

.кому достанется ее часть после смерти её? я дочь, еще есть сын у нее и муж.
Вероника

Все перечисленные Вами родственники являются наследниками первой очереди. При отсутствии завещания, доля Вашей мамы будет поделена между ними поровну (если у мамы нет родителей, которые тоже являются наследниками первой очереди). Каждый получит по 1/3 доли от маминой половины квартиры, то есть по 1/6 доле квартиры. (если речь идёт именно о квартире).

Вероника
Клиент, г. Астрахань

у нас частныи дом.

Уважаемая Вероника!

у нас частныи дом.
Вероника

Если это частный дом, то доли будут устанавливаться так же, как и в квартире. Ваша половина останется Вашей, половина мамы будет поделена в равных долях между мужем, сыном и дочерью (если дом не является совместно нажитым имуществом с мужем)..