Согласие соседей по коммунальной квартире на регистрацию мужа

Здравствуйте! мне принадлежит комната в коммуналке(общая долевая собственность, доля в праве). могу ли я зарегистрировать или прописать у себя моего законного мужа и требуется ли для этого согласие соседей? спасибо.

, Екатерина Глазунова, г. Санкт-Петербург
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Екатерина, если у Вас в праве собственности доля в квартире, то Вы обязаны получить согласие других со собственников. п. 1 ст 247 ГК РФ.
А если у Вас право собственности на комнату в коммунальной квартире, то согласия соседей не требуется.

Екатерина Глазунова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! в свидетельстве о гос. регистрации права написано: "вид права: общ долевая собственность, доля в праве 209/581". это 20- метровая комната в коммунальной квартире. получается, что даже мой законный супруг не может со мной проживать, если соседи не дадут своего согласия? что можно с этим сделать, если с соседями не получается договориться? А может ли быть такое, что у проживающих в одной квартире разные виды права? например, у меня доли, а у соседей- комната?

В праве собственности определено, что это комната? 209/ 581 — это комната?