Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Я уволилась по собственном желанию, меня уволили отдали труд книжку, договор. Ну рассчитывать не собираются. По ст.140 ТК РФ я по интернету смотрела меня должны рассчитать в день увольнения. Говорят только по почте вышлют. я работаю вахтой на кр.севере. что мне делать? поверить и уехать или ждать зарплату пока не выплатят?

14 Мая 2013, 21:58, вопрос №82182 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    У вас есть только три месяца после увольнения на то, чтобы подать иск о взыскании заработной платы. В вашей ситуации лучше всего подать указанный иск, приложить все необходимые документы и либо оформить соответствующие полномочия вашему представителю (выдать доверенность), либо ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В этом случае вы сможете получить заработную плату после возвращения  с вахты.

    Если вы пропустите срок, выплата заработной платы будет доброй волей работодателя.

    14 Мая 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats