Подкатегория М, при открытой В

Есть открытая категория В , могу ли я управлять мопедом до 50 куб.как доказать инспектору гибдд.

, ян берзин, г. Губкинский
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый вечер! Обратите внимание инспектора ГИБДД на положения ч.7 ст.25 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», в которой указано, что -

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

Категория «M»мопеды и легкие квадрициклы;

… из Правил дорожного движения:

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.