8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор п. Разрешение споров

День добрый! Я как ИП подписываю договор с Московской фирмой, там есть пункт - (При невозможности урегулирования разногласий и споров в порядке, предусмотренном п.6.1. Договора, споры и разногласия передаются на разрешение в Арбитражный суд г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Применимым правом является право Российской Федерации.) Но сам я из Пятигорска, прописан там, а проживаю и деятельность веду в г.Химки МО, какой город и какой суд я должен указывать в этом пункте договора? Москва, Химки или Пятигорск?

, Роман,
Дмитрий Лысухин
Дмитрий Лысухин
Юрист

Добрый день!

Вы самостоятельно с контрагентом определяете подсудность, исходя из собственных интересов, можете указать суд, который находится ближе к Вашему месту расположения, есть возможность указать «по месту нахождения Истца», «по месту нахождения Ответчика».

Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
, вопрос №4062706, Карина, г. Междуреченск
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
Административное право
Скажите как мне получить разрешение к просмотру записи?
Здравствуйте. Постоянно кто-то звонит в домофон по ночам. Камеры в доме есть. Консьерж тоже. Скажите как мне получить разрешение к просмотру записи?
, вопрос №4062285, Катя, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Сказала номер телефона парня своей подруге без его разрешения, теперь он угрожает мне что посадит меня за это
Сказала номер телефона парня своей подруге без его разрешения, теперь он угрожает мне что посадит меня за это
, вопрос №4062218, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015