Договор п. Разрешение споров

День добрый! Я как ИП подписываю договор с Московской фирмой, там есть пункт - (При невозможности урегулирования разногласий и споров в порядке, предусмотренном п.6.1. Договора, споры и разногласия передаются на разрешение в Арбитражный суд г. Москвы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Применимым правом является право Российской Федерации.) Но сам я из Пятигорска, прописан там, а проживаю и деятельность веду в г.Химки МО, какой город и какой суд я должен указывать в этом пункте договора? Москва, Химки или Пятигорск?

, Роман,
Дмитрий Лысухин
Юрист

Добрый день!

Вы самостоятельно с контрагентом определяете подсудность, исходя из собственных интересов, можете указать суд, который находится ближе к Вашему месту расположения, есть возможность указать «по месту нахождения Истца», «по месту нахождения Ответчика».

Спасибо!