8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок от первого брака

Добрый день, у мужа в банке есть сбережения на сумму 8,000,000. Также его личная квартира и совместно нажитая квартира. Есть серьезные проблемы со здоровьем. У нас 2 детей. От первого брака у него ребенок. На что и в каком колличестве он претендует. И какая доля останется мне как супруге.

, ирина, г. Челябинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ирина, Вам как супруге нотариус выделит половину от совместно нажитого имущества, т.е. которое приобретено в браке. То имущество, которое приобретено мужем до брака и половина совместного имущества будет являться наследством. Наследниками в равных долях являются супруга, все дети от разных браков и родители мужа, делиться поровну между всеми.

1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ирина,

вариант раздела наследственного имущества изложенный коллегой выше, можно изменить путем составления завещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста ко мне сегодня пришли судебные
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты, я не получал никаких постановлений. У меня сейчас второй брак и в этом браке трое детей, двом из них всего 1.8 годика и жена сейчас в положении, а от первого брака один ребёнок. Что мне делать, как с этим разбираться?
, вопрос №4060640, Александр,
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015