Ребенок от первого брака

Добрый день, у мужа в банке есть сбережения на сумму 8,000,000. Также его личная квартира и совместно нажитая квартира. Есть серьезные проблемы со здоровьем. У нас 2 детей. От первого брака у него ребенок. На что и в каком колличестве он претендует. И какая доля останется мне как супруге.

, ирина, г. Челябинск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ирина, Вам как супруге нотариус выделит половину от совместно нажитого имущества, т.е. которое приобретено в браке. То имущество, которое приобретено мужем до брака и половина совместного имущества будет являться наследством. Наследниками в равных долях являются супруга, все дети от разных браков и родители мужа, делиться поровну между всеми.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина,

вариант раздела наследственного имущества изложенный коллегой выше, можно изменить путем составления завещания.