Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа автомобиля. Учёт

Продаю битый авто. Покупатель спешит и просит отдать машину на ремонт (чтобы не тратиться на эвакуатор во время снятия с учёта), после чего снять её с учёта и заключить договор купли-продажи ТС. Покупатель прописан в другом регионе. Как можно подстраховаться в такой ситуации? Какие документы/расписки следует составить? По какой схеме лучше совершить подобную сделку легально/законно в краткие сроки?

14 Мая 2013, 19:57, вопрос №82148 Богдан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Богдан!

    Есть много способов обеспечения гражданско-правовых обязательств: гарантия простая и банковская, задаток, залог и т. д. Притом каждый из этих видов договоров предполагает письменную форму под страхом ничтожности.

    Но я бы Вам настоятельно посоветовал начать с заключения договора. Неважно будет это предварительный договор или договор об оплате с отсрочкой либо в рассрочку. Да и в целом я не понимаю, почему покупатель тянет с расплатой, если он добросовестный покупатель. Ведь битая машина само собой стоит значительно дешевле новой.

    15 Мая 2013, 02:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats