8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поиск с металлоискателем

Какие документы нужны для раскопок с металлоискателем?

Где можно получить разрешение на поиск?

, Никита, г. Новосибирск
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Чтобы производить раскопки с металлоискателем на своей земле никаких разрешений не нужно. А на чужой — придется договариваться с собственником. Если земля муниципальная — с администрацией.

0
0
0
0
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Здравтсвуйте, Никита.

В соответствии с ч. 1 ст. 45.1 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая работы, имеющие целью поиск и изъятие археологических предметов (далее — археологические полевые работы), проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год разрешения (открытого листа).Поиск археологических предметов и их изъятие из мест залегания могут производиться исключительно в составе археологических полевых работ. Согласно ч. 3, порядок выдачи разрешений (открытых листов), приостановления и прекращения их действия устанавливается Правительством Российской Федерации в Постановлении от 20.02.2014 г. № 127 «Об утверждении Правил выдачи, приостановления и прекращения действия разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия». Данное Постановление содержит всю информацию о порядке получения разрешения. Разрешение выдается Министерством культуры РФ.Стоит отметить, что ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), совершенное с использованием специальных технических средств поиска, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок, и специальных технических средств поиска (статья 7.15 КоАП).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос погиб муж на сво официально не подтвердили тело не забрали не каких
Здравствуйте такой вопрос погиб муж на сво официально не подтвердили тело не забрали не каких документальных подтверждений нет знаем только со слов сослуживца Мать мужа просит с меня нотариальную доверенность что подать на поиски и запросы Со свекровью лично не знакома за 5 лет брака не знаю что от нее ожидать скажите можно ли оформить доверенность только на запросу поиски итд
, вопрос №3953303, Ирина, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Ситуация: в 20 часов были приглашены после работы отметить День Рождения, я не пьющий в целом, но 1 коктейль и
Нужна оценка перспективности и помощь в составлении ходатайства для суда! Ситуация: в 20 часов были приглашены после работы отметить День Рождения, я не пьющий в целом, но 1 коктейль и стопку с некрепким алкоголем выпил, спустя 4 часа(около 1-1:30 ночи) все начали расходиться, на праздник поехал на метро, оставив свой авто у дома( предполагав что придется немного выпить), в итоге телефон имел 3% зарядки(фиксация скриншотом есть), на улице -15(так же есть скриншот), было 3 отказа такси(не найден водитель, скриншоты так же есть, сотрудники яндекс такси мне отправили историю на почту), 4 раза я отменял такси с целью перезаказать другой тариф, лишь бы уехать домой(поиск был по 3-4 минуты и тишина), в итоге за час почти уехать я не смог(никто не приехал), и зарядки 1%, было принято решение добраться на каршеринге(выбора нет, очень холодно и зарядки почти нет). В итоге в 10 мин от дома остановили сотрудники гибдд (видимо был рейд по каршерингам), продули и показало 0,24 промилле(результат есть на руках), составили все протоколы(копии есть), где из признаков только запах и нечеткая речь(это было в 3-4 часа ночи, а на работу я вставал в 6 утра(язык заплетался банально из-за усталости)). В итоге грозит большой штраф от каршеринга и лишение прав на 1,5 года. Как такового опьянения не было, никакой агрессии не было, но в связи с травмой колена(была операция) и территориальным местом проживания, без авто вообще никак. Нужна консультация по ситуации, и насколько возможно избежать максимального наказания, хотя бы отделаться штрафом, но не лишаясь прав на управление ТС. Брал каршеринг от безысходной ситуации, умышленно никогда в жизни на подобном нарушении не фиксировался.
, вопрос №3952521, денис, г. Москва
Земельное право
С чего начать поиск и к какому специалисту следует обращаться, чтобы довести этот вопрос до результата?
Добрый день! Хотела бы узнать, как получить участок находящийся в собственности у государства для строительства собственного дома. Интересуют так же платные варианты. С чего начать поиск и к какому специалисту следует обращаться, чтобы довести этот вопрос до результата?
, вопрос №3952455, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если одно из колец, давно кто-то купил, после заявления его смогут найти?
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация, мой молодой человек, в тайне от меня заложил золотые украшения (проживаем вместе), я не могла их найти два месяца, он уверял меня, что часть кот куда-то закатил, часть я сама потеряла. Какое-то время я в это верила, но спустя два месяца поисков начали закрадываться сомнения, полезла в его телефон и нашла в истории поиска запросы о конкретном ломбарде. На утро начала еще раз спрашивать, где украшения и напрямую спросила, заложил ли он их, весь день человек отрицал абсолютно все, говорил, что не опустился бы до такого, но спустя сутки моих просьб признаться, все таки сознался, дал бумаги с ломбарда на 4 моих украшения, где еще два кольца говорит, что не знает, снова все отрицает. Я сходила в ломбард и увидела там одно из двух колец, судьба которых так и остается неизвестной, если это важно, то представлено оно на витрине со стоимостью 7 504руб.. Для того, чтобы удостовериться, мое ли это кольцо, попросила сотрудницу сказать, кто его принес, но мне отказали. Что делать в такой ситуации? Как писать заявление? Есть ли в этом смысл? Если одно из колец, давно кто-то купил, после заявления его смогут найти? Или украшения уже не вернуть, на которые срок вышел и теперь уже бывшего молодого человека обяжут вернуть просто деньги? На данный момент у него заложено 4 моих украшений на сумму чуть более 25 000. Буду очень благодарна за обратную связь, так как кольца семейные, видавшие не одно поколение
, вопрос №3952073, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Должен ли я возвращать предоплату?
я предоставляю услуги ведущего. у меня заказали свадьбу на 16.12, с молодоженами мы все обговорили и позже я попросил предоплату за услугу. яНа эту предоплату я заказал реквизит, потратил время на написание сценария, потратил время на поиск подрядчиков, потратил время на изготовление фотоарки. Позже молодожены пишут, что свадьба отменяется. через 2 недели они пишут что хотят вернуть предоплату хотя вся подготовительная работа ( написание сценария, поиск подрядчиков и тд) была сделана до отмены свадьбы. должен ли я возвращать предоплату?
, вопрос №3950152, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015