Друг продал машину без моего ведома

Добрый день ситуация следующая: отдал автомобиль другу во временное пользование, после чего друг продал автомобиль без моего ведома подделав подпись в договоре и ПТС.

Доверенность была только на управление и то от руки.

В итоге у меня ни машины ни денег за которые он её продал. Все это произошло в октябре 2012 года.

Подскажите, возможно ли вернуть автомобиль через суд?

, Игорь, г. Благовещенск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам для начала необходимо написать заявление в полицию о привлечении друга за мошенничество. Возможно, испугавшись возбуждения уголовного дела в отношении него, друг хотя бы вернет вам денежные средства.