8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП: моральный ущерб

Скажите пожалуйста, какую сумму морального вреда могут реально отсудить родители за смерть своего сына в результате ДТП? Какие статьи возможно задействовать? Водитель превысил скорость, проехал на красный свет и сбил 15-летнего подростка на пешеходном переходе (был трезв, ранее не судим, статья попадает под амнистию, поэтому судимости не будет). Смерть наступила в больнице через 2 месяца мучений. Мальчик был умный, целеустремлённый, способный, его гибель тяжело перенесли не только родители, но и все, кто его знал. На похоронах было более 2 тыс.человек. Люди хотят максимально возможного наказания водителю-лихачу...

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ирина!

Вопрос взыскания морального ущерба в следствии потери сына, в результате ДТП очень индивидуальный для каждого случая. Для этого, я бы вам посоветовал найти юриста по месту жительства, который имел практический опыт взыскания морального ущерба в судах, так как данные вопросы при рассмотрении в суде подразумевает под собой материальную, то есть денежную оценку ваших моральных страданий, и этот момент нужно уметь доказать в суде. Поэтому я вам посоветовал найти юриста, который имеет практический опыт взыскания морального ущерба через суд.

По имеющейся практике моральный ущерб за потерю родственника в ходе ДТП может колебаться от 75 до 500 тысяч рублей. Но тут я вам сразу говорю — все зависит от того как вы докажите и сможете оценить свои моральные страдания в денежном измерении, это в общем то очень сложно перенести моральные страдания в денежный эквивалент.

Спасибо за внимание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 28.04.2015