Опата паевых взносов за гараж

я являюсь собственником гаража с2014 года председатель кооператива требует паевые взносы с 2011 года за прошлых хозяев законно ли это

, михаил, г. Минеральные Воды
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

председатель кооператива требует паевые взносы с 2011 года за прошлых хозяев законно ли это
михаил

Полагаю, что требование председателя не основано на законе, потому что права и обязанности у собственника имущества возникают с момента возникновения права собственности на имущество. Если при покупке гаража Вы не брали на себя обязательство перед бывшим собственником по уплате его долгов перед кооперативом, то председатель имеет право предъявлять свои требования к бывшему собственнику, но не к Вам.