8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение тишины и покоя

здравствуйте. у меня очень вредная соседка, ей всегда что то не устраивает. Уже неодноратно вызывала полицию: за то что на балконе курим, ребенок громко бегает и т.д. Сейчас она написала заявление в милицию за то, что "в 2ч.ночи мы смотрели телевизор, громко разговаривали и смеялись". Мы на самом деле смотрели телевизор с мужем, но мы не глухие и в соседней комнате спит маленький ребенок, поэтому соблюдение тишины у нас есть. Она вызвала полицию, но те не приехали. Разве мы не можем смеяться в собственной квартире? сейчас с нас взяли объяснительную в полиции и сказали что направят в административную комиссию за нарушение тишины и покоя. и нам грозит штраф от 1000 до 3000, но либо предупреждение. Но мы же ничего не устраивали вечеринку, музыка не орала, мы просто лежали в кровати и смотрели телевизор. Скажите пожалуйста, нам и правда ждать штраф? и как можно доказать что мы не виноваты? она же может так постоянно писать заявления и мы будем виноваты.

Показать полностью
, мария, г. Москва
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! В соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 21 января 2015 года):

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -(Абзац в редакции, введенной в действие с 3 января 2015 года Законом города Москвы от 17 декабря 2014 года N 61.влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

Таким образом, если Вы нарушили тишину и покой граждан впервые, Вас должны предупредить, так как статьей предусмотрено предупреждение. Для этого Вас вызовут на заседание административной комиссии (уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий региональный государственный контроль за соблюдением требований в сфере благоустройства в городе Москве), где будет рассмотрен административный материал, составленный в отношении Вас. Если же выпишут штраф (при совершении данного административного правонарушения впервые) — можно обжаловать в районный суд по месту жительства. На комиссии также можете пояснять свои доводу относительно составленного в отношении Вас административного протокола: с чем именно не согласны, пояснить что это является следствием личных неприязненных отношений с соседом, пригласить свидетелей (которые пояснят что Вы фактически не нарушали тишину и покой) и т.д. Получив на руки вынесенное постановление о назначении административного наказания и в случае несогласия у Вас есть право обжаловать в десятидневный срок с момента получения (Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления).

она же может так постоянно писать заявления и мы будем виноваты.
мария

Предупредите соседей, что в случае распространения заведомо ложных сведений Вы напишите заявление о привлечении их к ответственности за клевету. (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen
Здравствуйте. Является ли нарушением прав, правообладателя торговой марке Areon продажа продукции как на фото, одно название написано как Areen. с желтым цветком оригинал.
, вопрос №4084904, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015