Суд по кредитному договору по ипотеке

В ноябре 2013 взяла ипотеку в банке Балтика, год платила, но с кризисом уменьшилась доходы и платить перестала.

Попросила отсрочку оплаты у банка, они дали только три месяца с января по февраль 2015. При этом проценты продолжали начислить.

Сейчас узнала, что банк подал в суд.

Жилье единственное, у меня несовршеннолетний ребенок 3 года.

Ипотеку дали с первоночальным моим взносом 35% ( при стоимости квартиры 9200 000 мои 3800000)

Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде и какие мои права?

, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде и какие мои права?
Анастасия

Говорите, что вы долг признаете и не отказываетесь платить, а так же просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 333.
Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

После вынесения решения суда, подавайте заявление и просите рассрочку/отсрочку платежа согласно ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо! А закон о банкротстве, вступающий в силу 1.07 как-то может помочь в сложившейся ситуации?

Сколько вообще суд длится и какую обычно дают отсрочку?

Спасибо! А закон о банкротстве, вступающий в силу 1.07 как-то может помочь в сложившейся ситуации?
Анастасия

Одно из главных условий, отсутствие работы не менее 3 мес, у вас работа имеется, вы уже не подпадаете под банкротство Думаю Вас не спасет, т.к. квартира в залоге у банка и он ее может продать в счет погашения долга

Отсрочка на год, потом можно просить еще и так ежегодно, пока не стабилизируется финансовое положение, но опять-таки если суд сочтет, причины уважительынми, может и отказать в рассчроке У вас причина считаю уважительная, должны удовлетоврить требования