8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по кредитному договору по ипотеке

В ноябре 2013 взяла ипотеку в банке Балтика, год платила, но с кризисом уменьшилась доходы и платить перестала.

Попросила отсрочку оплаты у банка, они дали только три месяца с января по февраль 2015. При этом проценты продолжали начислить.

Сейчас узнала, что банк подал в суд.

Жилье единственное, у меня несовршеннолетний ребенок 3 года.

Ипотеку дали с первоночальным моим взносом 35% ( при стоимости квартиры 9200 000 мои 3800000)

Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде и какие мои права?

, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в суде и какие мои права?
Анастасия

Говорите, что вы долг признаете и не отказываетесь платить, а так же просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 333.
Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

После вынесения решения суда, подавайте заявление и просите рассрочку/отсрочку платежа согласно ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо! А закон о банкротстве, вступающий в силу 1.07 как-то может помочь в сложившейся ситуации?

Сколько вообще суд длится и какую обычно дают отсрочку?

Спасибо! А закон о банкротстве, вступающий в силу 1.07 как-то может помочь в сложившейся ситуации?
Анастасия

Одно из главных условий, отсутствие работы не менее 3 мес, у вас работа имеется, вы уже не подпадаете под банкротство Думаю Вас не спасет, т.к. квартира в залоге у банка и он ее может продать в счет погашения долга

Отсрочка на год, потом можно просить еще и так ежегодно, пока не стабилизируется финансовое положение, но опять-таки если суд сочтет, причины уважительынми, может и отказать в рассчроке У вас причина считаю уважительная, должны удовлетоврить требования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015