8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор

Два лица: гражданка Петрова А. Н и Золотов К. Н, намеревающиеся вступить в брак, заключили 01.01.2005г. брачный договор, но в брак не вступили. 01.01.2010г. эти же лица заключили новый брачный договор на отличающихся от первого брачного договора условиях, а 02.01.2010г. они вступили в брак. 01.01.2015г. при расторжении брака между ними рассматривался спор о разделе имущества. На основании каких положений суд будет делить имущество между данными лицами?

, Эмилия, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Думаю, на основании последнего брачного договора. В соответствии с Семейным кодексом РФ, он будет фиксировать изменения первоначального, так как совершен в той же форме, что и первый.

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Вчера подписала договор на рассрочку в школе не вокала, но я передумала туда ходить, договор еще не подписан начальником а только мной, подскажите как быть, я не хочу заключать договор
Добрый день! Вчера подписала договор на рассрочку в школе не вокала, но я передумала туда ходить, договор еще не подписан начальником а только мной, подскажите как быть, я не хочу заключать договор.
, вопрос №4075215, Анна, г. Иваново
Автомобильное право
Договор был заключен на моего мужа
Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая
, вопрос №4074622, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Получение образования
Здравствуйте, является ли переезд одного из партнëров уважительной причиной для снижения брачного возраста до 16 лет?
Здравствуйте, является ли переезд одного из партнëров уважительной причиной для снижения брачного возраста до 16 лет?
, вопрос №4074565, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015