Смена фамилии
Здравствуйте.
Я обращаюсь с просьбой. Подскажите, какие весомые, безотказные причины можно написать в заявлении по смени фамилии? Фамилия иностранная... могут ли мне дать разрешение и согласие на смену? Велики ли шансы, что мне откажут в виду того, что мы живем в России?
, Артур, г. Уфа
Елена Евграфова
Уважаемый Артур, добрый вечер!
Подскажите, какие весомые, безотказные причины можно написать в заявлении по смени фамилии? Фамилия иностранная… могут ли мне дать разрешение и согласие на смену? Велики ли шансы, что мне откажут в виду того, что мы живем в России?
Артур
Любой гражданин имеет право сменить имя и (или) фамилию, обратившись с заявлением в орган ЗАГС.
Не нужны весомые причины. Просто заявление. Рассматривается оно 1 месяц. Оплачиваете госпошлину и Вам выдается свидетельство о перемене имени.
Екатерина Иванова
Артур, если вы совершеннолетний, то вам не могут отказать в смене фамилии, какой бы странной она не была.