Можно ли работать от имени ИП по генеральной доверенности?

На моего брата открыто ип. Могу ли я работать у него по генеральной доверенности без оформления трудового договора.

, Татьна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Трудовые отношения не возникнут и положения ТК РФ в отношении Вас распространяться не будут. Доверенность подразумевает выполнение определенных поручений, например представление ИП в других организациях, но не оплату.