Отсрочка на момент поступления

Здравствуйте, заканчиваю университет 4 курс (бакалавриат), собираюсь поступать в магистратуру, аккредитация у университета есть. Военкомат засыпает меня повестками, явился в военкомат по повестке, дали следующую повестку на 3 июля, а 1 июля у меня защита диплома, по видимому 3 июля собираются меня завернуть на службу. Я не уклонист, но хочу получить хорошее образование. Посоветуйте, что мне делать, я собираюсь поступать в магистратуру, но поступление будет только в конце июля, а повестка уже на начало июля.

, Евгений,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. Получите справку или иной документ ВУЗа, подтверждающий Ваше участие во вступительных испытаниях в магистратуру, предъявите в военкомат. Вы имеете право на отсрочку от призыва, поскольку хотите получить образование на уровень выше получаемого.

Сергей Игоревич.