Любовь, Вам нужно уточнить в местом Управлении социальной политики, поскольку в ряде регионов в этом году принят новый порядок предоставления единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Он предусматривает частичное возмещение стоимости поездки к месту воинского захоронения детям, родители которых погибли, умерли или пропали без вести в годы ВОВ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Супруге погибшего на сво положено ВПД до места захоронения. В праве ли супруга погибшего выбирать маршрут сама, или есть какие-то определенные маршруты, которые определяют военкоматы?
, вопрос №4850240, Сарик, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850152, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850153, Михаил, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Въезд на моё подземное парковочное место находится на закрытой территории двора, имею ли я право ставить свой автомобиль не на своём парковочном месте, а на этой территории (двора), или рядом со въездом в свой паркинг, не имея здесь квартиры?
, вопрос №4849468, Сергей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
да, я хотела бы узнать, возможна ли оплата билетов. Я живу в Пермском крае, захоронение в Московской области
Любовь, Вам нужно уточнить в местом Управлении социальной политики, поскольку в ряде регионов в этом году принят новый порядок предоставления единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Он предусматривает частичное возмещение стоимости поездки к месту воинского захоронения детям, родители которых погибли, умерли или пропали без вести в годы ВОВ.