ОРМ проверочная закупка

Может ли сам сотрудник полиции, проводящий ОРМ "проверочная закупка" участвовать в роли покупателя наркотических средств? если нет, то почему?

, Alina, г. Набережные Челны
Алексей Никитин
Юрист

Согласно ст. 13 Закона об оперативно-розыскной деятельности органы внутренних дел имеют право осуществлять оперативно-розыскные мероприятия. Каких-либо ограничений по поводу участия сотрудников полиции в роли покупателя не установлено