Отказ в замене неисправного телефона

4 дня назад был приобретён сотовый телефон в кредит.Появилась неисправность (пропал звук).Позвонили продавцу с вопросом возможно ли заменить телефон ? Получили отрицательный ответ.Продавец сказал что будет выполнять ремонт своими силами если не справиться,то обратится в сервисный центр,нас это не устраивает.Как нам поступить в этой ситуации ?

, Виктор, г. Радужный
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Приходите в магазин, возвращаете телефон т.к есть 14 дней, указываете что вам он не нужен, пугаете судебными перспективами и не соглашаетесь на ремонт, если не вернут деньги, делаете экспертизу, претензию к магазину, если не вернут-в суд и взыскиваете в 3 раза больше стоимости телефона. Как то так.

Виктор
Клиент, г. Радужный

Дело в том что мы взяли его в кредит.Они обязаны его заменить ?

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В итоге вы телефон сдали? Где он в настоящее время?

Конечно, согласно закона о ЗПП, вы имете право на обмен либо отказ от договора купли-продажи и возврата вам денежных средств. Помогу вам в данном вопросе пишите мне в чат.

Виктор
Клиент, г. Радужный

Здравствуйте !Телефон не сдали т.к. хотим чтобы нам заменили,но есть одно НО.Мы взяли его в кредит.Они обязаны нам заменить на другой телефон ?