Выделение долей
Мы с женой купили зем. участок и построили на нем дом. Участок и дом оформлен на жену. как нам выделить доли детям, какие документы необходимо собрать и куда обратится?
, Александр, г. Кингисепп
Добрый день! Необходимо составить договор дарения между супругой и детьми, и подать документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности, также необходимо будет ваше нотариальное согласие на данную сделку, согласие составляется и заверяется у нотариуса. Для регистрации перехода права собственности оформляется государственная пошлина. Сейчас ее размере составляет 2000 рублей, если будет доля, то размер ее соответствует доли.
В другом городе у нас есть квартира в которой у детей есть доли, мы хотим её продать но апека не разрешает ссылаясь на то что у детей небудет жилья