8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд в придомовой территории

Добрый день. Вопрос такой: на меня был совершен наезд в жилом секторе, придомовая территория. Я шла в наушниках по двору почувствовала удар сзади по ногам начала оборачиваться и в этот же момент почувствовала еще один удар по ногам. Сняла наушники закричала на него,на что он мне сказал что я тут иду уши заткнула что ему типа осталось делать он и толкнул. В общем мы поругались он уехал. Я направлялась на работу на сутки это было практически возле работы. Ноги посинели. Придя с работы на следующий день поехала в травмпункт сняла ушибы. Мне позвонили с ГАИ спросили будем ли регистрировать ДТП я сказала да.меня вызвали на место происшествия там он начал предлагать купить мне шоколадку и мазь я сказала нет.мы написали пояснение он утверждал что наезда не было у него есть свидетели они стояли на балконе. Дом метров сто от места происшествия балкон на седьмом этаже и все понимают что там никого не было. Но он это утверждает. Говорит что наймет лучшего адвоката и еще я ему должна буду денег, если сейчас не соглашусь на тысячу рублей на шоколадку и мазь от ушибов. Считает что ему все можно дорогая машина и блатные номера. Пояснения приняли все зафиксировали. Через 7 дней разбирательство. На ногах кстати гематомы обеих голеней как написано в справке. Что мне сейчас делать сразу? Как добиться правды? Там свидетели в любом случае должны быть которые это видели - жилой многоквартирный дом. Какое ему грозит наказание?

Показать полностью
, Анастасия,
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый день. По закону вы правы на все 100 %. Но другое дело практика. Ведь во первых в не сразу заявили о ДТП. Свидетелей ДТП с Вашей стороны нет… С его стороны при хорошем адвокате они «появятся» причем из «соседнего» дома. Единственное, что Вам сейчас посоветую ищите свидетеля и наймите адвоката. И еще наведите справки о наличии в близлежащих домах, систем видеонаблюдения… попробуйте раздобыть с них запись времени когда было ДТП, это будет тоже не плохим доказательством. А лучше наймите адвоката для защиты Ваших интересов. И учтите он ничего по закону сейчас никому не обязан свою невиновность доказывать… он хоть каждый день может «придумывать» новые версии, а ГИБДД как компетентный орган должны будут ему доказывать, что это все не так было. Так что как я Вам посоветовал, нужны свидетели этого ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 27.04.2015