Водительские права - нарколог

Здравствуйте! Я был лишен права управления транспортным средством за алкогольное опьянение 08.2013. Недавно начал делать справку для получения прав и столкнулся с проблемой. Сам встал на учет 03.2015 так как не знал чем отобразиться это на моей дальнейшей жизни. Простыми словами - пришел поставить печать - мне сказали "нельзя" предложили подписать две бумаги и обратиться к врачу. Я все подписал... прихожу к врачу а он мне - "год наблюдения и тогда только печать на справке". я серьезно не знал и у меня даже родственники не знали о такой мере пресечения. Как бы мне по-быстрее получить права?

, Артур, г. Самара
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Увы, но наличие «учета» у нарколога, это законное основание у врачебной комиссии в отказе выдачи справки на водительские права. Подумайте лучше как доказать, что вы случайно и необдуманно подписали бумагу «которую Вам подсунули» и добровольно на учет сам не становились. Вот все эти доводы укажите в жалобе в органы прокуратуры, вот тогда в случае отмены Вашей постановки на учет к наркологу, Вы будите иметь законное право на получение мед справки на права.