Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет за кражу?

Гражданин Петров украл из магазина 40 рублей, и при выходе был задержан сотрудники полиции, имеется ли в его действиях состав преступление?

14 Мая 2013, 15:34, вопрос №82032 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! нет, не имеется состава преступления предусмотренного ст30 ч.3 ст.158 УК РФ(покушение на кражу-покушение потому что не было у гражданина реальной возможности распорядиться похищенным) в виду малозначительности ущерба потерпевшему(для возбуждения угол. дела ущерб должен быть от 1000р.)

    14 Мая 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats