Как правильно поступить?

Давала деньги в долг знакомому, сначала просто, потом попросила расписку написать...в итоге долг вырос в 260 т.р., а расписку он написал на 80т.р., вернул через долгое время 140 т.р., теперь просит, чтобы я в старой расписке, которую он написал на 80т.р., написала от своего имени, что получила 140т.р. (мне нужно это писать в расписке, которая написана на 80т.р.???) Или как правильно поступить? И как правильно написать расписку, что он мне вернул часть денег, и остался еще должен? Спасибо за ранее.

, Ольга, г. Ижевск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. В вашей ситуации я бы не стал ничего писать в расписке. Судя по вашему рассказу ваш знакомый должен вам еще 120 тыс. руб. Однако документально подтвердить вы можете лишь 80 тыс. руб. Если вы напишите.что получили от него 140 тыс. руб, то он вправе будет требовать с вам 60 тыс. руб. неосновательного обогащения. Предложите ему вернуть весь долг и тогда разорвете расписку.

Ольга
Клиент, г. Ижевск

Спасибо Вам, я поняла.

Лада Колковская
Юрист

есть вариант, написать расписку, что ваш знакомый ОСТАЛСЯ ВАМ ДОЛЖЕН 120000 рублей.Предложить ему ее подписать. Это же будет правдой ))

Ольга
Клиент, г. Ижевск

ок,спасибо Вам