Программа молодая семья

Добрый день! Мы хотим стать участниками программы молодая семья не имея собственного жилья, мы с мужем прописаны по разным адресам, я у своих родителей а он в бывшем доме которую он продал из-за долгов! Нам нужно выписываться из этих адресов?

, Альбина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Порядок и условия предоставления поддержки молодым семьям определяют власти региона, в котором Вы проживаете, так что лучше это уточнить в органе местного самоуправления по месту жительства. Но, как правило, обязательным условием для получения молодой семьёй поддержки из бюджета на улучшение жилищных условий является нуждаемость в улучшении жилищных условий членов молодой семьи. Если в настоящее время формально Вы обеспечены жильём по норме, могут быть сложности с получением государственной поддержки, в таком случае есть смысл выписаться. Но в любом случае все эти обстоятельства дополнительно будут проверяться при обращением за предоставлением государственной поддержки.

Обратитесь в жилищный отдел администрации по месту жительства, там Вам всё подробно объяснят.

Удачи!