8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказать что квартира куплена в браке будучи не зарегистрированными официально

как доказать что квартира куплена совместно и в договоре купли продажи сделана запись нотариусом согласие мужа на покупку квартиры хотя официально не зарегистрирован брак

Уточнение от клиента

ДА думаю что нужно подать иск в суд .1)Но тут нужен адвокат или юрист именно с таким опытом который хорошо знает как это cделать ,а не просто адвокат или юрист! . ,и у меня есть только свидетели но нет документов кроме фотокопий договора-купли продажи.

Вот про свидетелей 1) врач детской поликлиники 2) друзья которые мне помогли и сделали входную дверь ( но доков по установке не сохранилось) 3)соседи которые видели совместное проживание и ведение хозяйства.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Если брак не был зарегистрирован и вторая сторона возражает против признания права общей собственности на квартиру, придётся обращаться в суд с иском о признании права общей собственности и в суде доказывать все обстоятельства, которые свидетельствуют о возникновении права общей собственности — кто участвовал в расходах, по какой причине нотариусом была сделана запись в договоре и т.д… Без суда в данном случае доказать законность притязаний на квартиру не получится.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да вы правы я так и думаю что нужно подать иск в суд .1)Но тут нужен адвокат именно с таким опытом который хорошо знает как это cделать ,а не просто адвокат! . ,и у меня есть только свидетели но нет документов кроме фотокопий договора-купли продажи.

Вот про свидетелей 1) врач детской поликлиники 2) друзья которые мне помогли и сделали входную дверь ( но доков по установке не сохранилось) 3)соседи которые видели совместное проживание и ведение хозяйства.

Вы вправе привлекать к участию в деле любых свидетелей, если их показания смогут помочь Вам, но оценивать значимость этих показаний будет только суд. Если же нет документальных подтверждений Ваших доводов, тогда ничего не остаётся, кроме как ссылаться на свидетельские показания, пусть даже косвенно подтверждающие Ваше участие в приобретении квартиры.

Удачи!

0
0
0
0
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Доказательством того, что квартира была куплена совместно, являются документы о перечислении денежных средств с Вашего счета на счет продавца недвижимости.

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
согласие мужа на покупку квартиры
Александр

Здравствуйте, Александр! Поддерживаю коллег — никакой Вы не муж… как бы это обидно не звучало. Единственный правовой режим, который можно применить к имуществу сожителей — это общая долевая собственность, но никак не совместная.

Прикладываю обзор ситуации, в некоторой степени схожей в Вашей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015