Восстановление на военную службу

Восстанавливаюсь на военную службу по контракту

47 лет

Капитан 2 ранга запаса

Окончил службу 2002 году по завершению контракта

Отношение есть

Личное дело сформировано

Находится в ГУК МО

СООБЩИЛИ ЧТО ОТКАЗ

Причина пока неизвестна

Можно ли убедить ГУК НЕ ТОРМОЗИТЬ ДЕЛО ?

Тем более что мое управление берет меня на службу

, Владимир, г. Коломна
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Владимир, здравствуйте, и извините за ответ, но, если честно, — даже не знаю, что Вам посоветовать в рамках правового поля.

В протоколе аттестационной комиссии, если на заседании аттестационной комиссии Вас рассматривали вообще, в таких случаях указывают, что кандидат не соответствует предъявляемым к нему требованиям и оспорить это заключение не так-то просто.
Многие юристы со мной не согласятся и будут указывать на норму ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которая предусматривает, какие именно военнослужащие не могут проходить службу и какие граждане на службу быть приняты не могут (по причине профпригодности, категории пригодности к службе по состоянию здоровья, судимости, находящиеся под следствием), здесь можно спорить до хрипоты, гражданские юристы будут своё гнуть, а военные — своё, но, к примеру, того же заключения офицеров собственной безопасности о проведении спецпроверки, Вы никогда не увидите.

Возможно даже, что какому-то особисту Вы в свое время неплохо подали в бороду, отомстить он Вам вариантов придумать не успел, а именно сейчас он в Главном управлении кадров смотрит Ваше личное дело, прихлёбывая чай… а вариантов для отказа (я имею ввиду истинных и непубличных) может быть масса.

Знаете почему? Потому что в войсках всегда так было и будет: выше кадров только солнце, а выше солнца — вышестоящие кадры. Вам можно только посоветовать ждать, пока Ваш вопрос решится и регулярно, методично и настойчиво, используя все имеющиеся силы и средства, добиваться решения поставленной Вам самим перед собой задачи. Команч все сделал, что от него требовалось, флотские кадровики (я так понял, Вы во флот обратно хотите) сами определяют перемещение личного состава в интересах своей (загадочной и, зачастую, нелогичной) видимости каким образом и как комплектовать части ВС РФ. Как-то решить вопрос Вам поможет только административный ресурс в лице Вашего бывшего командира, сослуживца и т.п… К сожалению, еще раз повторю, Ни Положение о ППВС, ни закон «О воинской обязанности и военной службе» не предоставляет Вам никаких прав в области перемещения на вышестоящую должность.