8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать адрес ответчика для подачи искового заявления

Добрый день, подскажите ответчик выбыл по месту адреса, узнали когда отправили письмо претензионное.

Нами подготовлено исковое заявление, знаю что нужно отправить исковое заявление также в адрес ответчика. Сделала запрос в налоговую и получили тот же адрес. Подскажите как быть? Возможно ли как то узнать адрес ? Ответчик сам зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Юридическая организация( мы) может ли сделать официальный запрос в паспортный стол на получение адреса физического лица ?? или индивидуального предпринимателя? заранее спасибо за ответ с ув Аделя

, Аделя, г. Волгоград
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подавайте исковое заявление по адресу указанному в ЕГРИП. Паспортный стол Вам такие сведения не предоставит.

1
0
1
0

В цену иска госпошлина не входит. В судебные издержки Вы можете включить расходы на получение выписки. С этой суммы тоже не надо платить госпошлину, это судебные расходы.

1
0
1
0
Светлана Зинатуллина
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Аделя! Вы направляете исковое заявление по адресу регистрации ИП. При подаче иска в суд Вам надо приложить выписку из ЕГРИП на ответчика. Именно в ней и указывается адрес регистрации. Вот ссылка на проверку и получение выписки: http://egrul.nalog.ru/#

Письмо ответчику отправляете с описью вложения.

С уважением, Светлана.

1
0
1
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Волгоград

спасибо, а подскажите цена иска включает гос пошлину ? это 240 тыс руб или нужно прибавить сумму госпошлины ? и еще могу ведь я также включить в сумму еще госпошлину на получение выпискив размере 400 руб с адресом ип которую мы получили ?? заранее спасибо за ответ

Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

У вас есть основания затевать производство по известному адресу — адресу из выписки из ЕГРИП, поскольку это открытые данные.

Кроме того, возможно, что ответчик скрывается и не получает письма специально. Для вас важно соблюсти требования АПК РФ по направлению документов в адрес ответчика, а получит он их или нет — его проблемы.

Касательно госпошлины — согласна с ответом коллеги.

1
0
1
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Волгоград

Подскажите еще момент если подписывает исковое заявление, расчет пени и заверяет все документы к для подачи в суд сам директор ооо"...." могу ли я подготовить доверенность на себя как сотрудник на представительство в суде , или я должна подписывать исковое заявление ? И расчет можно ли представить в таблице с подписью или лучше расписать как считали ? Заранее спасибо с уважением

Расчет можно делать по-разному. Я лично люблю в таблице, но кому-то удобнее расписывать.

Подписать исковое может директор (обязательно приложите документ о его назначении) либо вы по доверенности, если в доверенности будет такое полномочие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Гражданское право
Как правильно сейчас поступить?
Подала исковое заявление о возмещении ущерба в результате залива квартиры мировому судье, но не отправила копию заявления ответчику. Как правильно сейчас поступить?
, вопрос №4047539, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.04.2015