Человек умер 3 года назад, я ей вообще никем не прихожусь. А мне угрожают

Здравствуйте! человек умер 3 года назад, я вообще ни родственник, и даже не знакомая, у службы национального взыскания от ку дата мой номер появился, и они мне звонят и угрожают, что делать? я скоро с ума сойду, подскажите куда обратиться? я ни знаю ни долга, ни реквизитов, у неё остался несовершеннолетний сын, а муж сидит.... Спасибо за ответ!помогите, подскажите, спасите!

, татьяна,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о нарушении неустановленными сотрудниками Национальной службы взыскания неприкосновенности частной жизни, ответственность за это предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить жалобу в Роскомнадзор, а также жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/; по факту угроз вправе обратиться в полицию

(можно также попробовать скачать/установить программу «Антиколлектор»)

с уважением,

Елена