Перерасчет в водаконале по справке с места работы

МОЙ БРАТ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ 4 ГОДА ТАМ СНИМАЕТ КВАРТИРУ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, ОН ПРИСЛАЛ СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ С КАКОГО ГОДА И ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТАМ РАБОТАЕТ. МОГУТ ЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ В ВОДОКАНАЛЕ ?

, Эльвира, г. Омск
Антон Оберемок
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Эльвира.

На основании Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений. Вопрос полноты и обоснованности представленных документов является оценочным для Водоканала.

В случае отказа можете обратиться в суд, т.к. размер требований по оплате задолженности значителен.