Регистрация на год

Здравствуйте. Нужно зарегистрировать на год гражданина Армении. Кто может это делать,обязательно собственник квартиры или просто в ней прописанный? Будет ли при этом начисляться дополнительная плата за квартиру в квитанции об оплате?

, Оксана, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте. Это делает районная ФМС по месту его проживания. Согласие собственника или нанимателя, если квартирой пользуется по договору найма, обязательно.

Сергей Игоревич.