Ребенок по неосторожности столкнул одноклассника с 3 лестницы с низу когда спускался, родители написали заявления как бытья

Добрый день, дети баловались и на лестнице когда спускались оттолкнул одноклассника (т.к. перегородил спуск) с 3 лестнице снизу. Одноклассник упал совершив кувырок назад. Это было в пятницу. Родители обратились в больницу в субботу, говоря что ребенка в пятницу тошнит и рвет, в понедельник ездили на мед экспертизу. В показаниях они дали, что ребенок упал с пролета лестницы, ушиб грудную клетку. Но при этом мы узнаем, что пострадавший в субботу и в воскресенья гулял благополучно на улице с ребятами. Нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Пришло постановление об отказе уголовного дела, как нам быть, так.как со стороны пострадавшего были даны заведомо ложные показания, не хочется чтобы ребенка ставили на учет. детям 10 лет.

, Наталья, г. Кунгур
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут