Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат покупки

Добрый день. Возникла такая проблема. Был куплен лазерный уровень. Покупатель пожилой человек. Продавец консультант, рассказал технические характеристики (рассказал на словах, т.к. инструкции на русском языке не прилагается), в т.ч. что погрешность данного устройства 2 миллиметра на 20 метров. На практике погрешность устройства составила 2 сантиметра на 10 метров. Оформить возврат покупку магазин отказывается ссылаясь на закон. Со дня покупки 14 дне не прошло. Вопрос: Возможен ли возврат данной покупки и правомерно ли поступает продавец?

14 Мая 2013, 12:59, вопрос №81960 Павел, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Голощапова Екатерина
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Если продавец отказывается принять товар ненадлежащего качества для проведения экспертизы товара, Вы праве обратиться в Астраханское городское общество по защите прав потребителей (http://astrgorod.ru/spravochnoe-byuro/zashchita-prav-potrebiteley ).

    14 Мая 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Попробуйте обратиться к менеджеру или руководителю магазина, если с их помощью правосудия не будет, тогда воспользуйтесь советом коллеги указанным выше.

    14 Мая 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть