8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов через два года после отказа судиться

Здравствуйте. Я развелась с мужем и подала на алименты когда ребёнку было пол года. Он заплатил один раз 1500 руб. С ребёнком он не виделся, ни какой помощи не оказывал,и его родственники тоже. Потом когда ребёнку было 2 года 2 месяца он написал отказную у нотариуса, а я забрала заявление на алименты. Сейчас ребёнку 4года 5 месяцев. Могу ли я потребовать выплатить задолженность которая накопилась? Или она сгорела, когда я забрала заявление?

26 мая 2012, 13:55, юля, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы имеете право подать на алименты, решение суда никто не отменял, следовательно задолженность должна быть оплачена. подавайте лист приставам, они рассчитают вам полную задолженность.

26 мая 2012, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
После доппроверки другим сотрудником полиции через два года, после написания мною жалобы в суд, заявление
Проверка проводилась по зарегистрированной в КУСП сопроводительной записке от 18.02.2018 года. ОМП проводился 27.01. 2018 г. в котором указано , что на двери ванной комнаты имеются три пробоины, на какой высоте, размеры и признаки этих пробоин не указаны, как и механизм образования не установлен. Рапорт об обнаружении признаков преступления написан следователем СК 14.02.2018 г. Заявление в полицию заявителем написано 27.02.2018 г. без предупреждения по ст. 306 УК РФ, не зарегистрировано в КУСП. Заключение о стоимости поврежденного имущества выдано 27.02.2018 года без приложения чека, копии договора на проведение оценочной экспертизы, без описания выявленных повреждений, без осмотра оцениваемых вещей оценщиком. Повреждения указаны как тотальные. После доппроверки другим сотрудником полиции через два года, после написания мною жалобы в суд, заявление было зарегистрировано в КУСП 2020 годом и, соответственно исправлена дата принятия заявления на 24.04 2020 года путем наложения на предыдущую дату. Самой заявительницы в момент моего нахождения в прихожей ее квартиры дома не было, находился ее совершеннолетний сын, с чьих слов и было дано объяснение заявительницей. По его заявлению, что в тот же день я нанес ему побои, судом было установлено, что заявление им было написано при отсутствии на то оснований и прекращено за отсутствием события правонарушения. Можно ли меня признать виновным в повреждении чужого имущества при таких обстоятельствах, если я указал в своем объяснении, что заходил в квартиру заявительницы с разрешения ее сына, разговаривали в прихожей, дальше которой я не проходил и, когда ее сын угрожая мне убийством размахивал передо мной ножами, я опрокинул набок тренажер с целью создать препятствие между мной и ее сыном, что бы он не нанес мне удара ножами, когда я повернулся к нему спиной выходя из квартиры. Тренажер при этом никаких видимых повреждений не получил.
28 февраля, 10:53, вопрос №2996680, юрий, г. Тобольск
14 ответов
Защита прав работников
Законно ли спустя два года после увольнения требуют вернуть переплату?
Я в 2013 году уходила в декрет из компании Рн Столица.после они продали свою сеть АЗС в Роснефть и все через увольнение перешли в Рн Москва.через три года в январе 2017 года я уволилась. Меня расчитали за неотгуленные отпуска.Через год я устроилась снова в Рн Москву и в марте ушла в декрет.Сейчас они требуют с меня задолженность в Рн Столицу якобы они меня при увольнении расчитали не верно и начислили лишние 7400.Как поступить в этой ситуации и законно ли это спустя два года после увольнения требовать ?
15 апреля 2019, 10:41, вопрос №2329295, татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я отправить жалобу председателю Верховного суда через год после отказа по уголовному делу?
Подскажите пожалуйста, если прошел уже год после отказа верховного суда по уголовному делу, могу ли я отправить жалобу на имя председателя верховного суда?
05 января 2018, 12:58, вопрос №1862625, Алексей, д. Архангельская
2 ответа
Военное право
Может ли сын вступить в НИС, если он первый контракт заключил на два года после ВУЗа?
Может ли сын вступить в НИС, если он первый контракт заключил на два года после ВУЗа на рядовой должности. А затем заключил второй контракт сроком на три года (после присвоения звания увеличится до пяти лет).
13 сентября 2017, 17:17, вопрос №1751096, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество?
В совместном браке было приобретено два авто.Перед разводом один автомобиль был продан бывшим мужем за 150 тыс рублей, а второе авто я выкупила у него за 350 тысяч.Деньги за проданные авто все остались у бывшего.Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество,приобретенное за годы брака,которое так же осталось у бывшего мужа.
09 марта 2017, 11:44, вопрос №1565143, Алла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2012