Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата праздничного дня

Я отработала в праздничный день(я понимаю, что это двойная оплата). Далее я беру отгул в счет этого дня. Как он должен оплачиваться? Или он не оплачивается совсем, т.к был взят отгул.

14 Мая 2013, 12:31, вопрос №81946 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ч.1 ст.153 ТК РФ — Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    Согласно ч.3 ст.153 ТК РФ — По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    14 Мая 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats