Муж не платит алименты

Здравствуйте !!!могу ли я падать на алименты в другом городе,области?я нахожусь в мо и муж находится в мо.на связь не выходит пол года уже как!как лучше поступить?

, анна, г. Клин
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можете, если у Вас есть регистрация по месту пребывания.
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы имеете право подать алименты по своему месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Для того, чтобы подать на алименты его присутствие совсем не требуется.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, его вам выдадут в теч 7 дней, направите его приставам по месту регистрации БМ