Отец истратил детское пособие на себя

Добрый вечер скажите пожалуйста, могу ли я подать иск в суд, Отец потратил детское пособие (33000)на личные нужды.ребенок не получил ни копейки.Но доказать это я не могу.Как написать этот иск, отдельно или в одном заявлении ю, вместе с подачей на алименты?

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как же вы будете это доказывать. Ведь суду надо не то что устные, а письменные доказательства. Во всех случаях это отдельный от алиментов иск.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. Если Вы заявите исковое требование о взыскании с отца ребенка денежных средств, полученных в качестве пособия на ребёнка, то именно Вам в судебном заседании необходимо будет доказать, что

Отец потратил детское пособие (33000)на личные нужды
светлана

Если Вы не сумеете это доказать; а судя по всему необходимых и достаточных доказательств Вы представить не сможете

доказать это я не могу
светлана

то в удовлетворении данного искового требования будет отказано.