8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры менее 3-х лет в собственности

Ведем переговоры по покупке квартиры . Оказалась , что она менее 3-х лет в собственности. Но еще настораживает то , что она была куплена всего несколько месяцев назад за 5300000руб,а сейчас ее согласны продать за 5000000 руб.Собственник квартиры со слов риэлтора 66-летняя женщина и в квартире риэлтор сказал , что никто не прописан.

Какие документы надо обязательно потребовать , чтобы были предъявлены и на что особенно обратить внимание , чтобы не обманули. Ведь риэлторы тоже бывают не компетентны.Нужно ли требовать справку от психиатра об адекватности продавца ?

, Ирина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Для вас не имеет значения сколько квартира находится в собственности, налог ведь будет платить покупатель, поскольку у нее возник доход, а не у вас. Вы в свою очередь можете просить выплаты вам налогового вычета после покупки квартиры.

Нужно взять выписку из ЕГРП на квартиру в росреестре, где будет указан собственник квартиры.

Чтобы удостовериться, что никто не прописан, просите представить справку из УФМС.

Справка от психиатора не обязательна.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.04.2015