Поймали в нетрезвом состоянии

Поймали пьяным за рулем,составили протокол,а права и документы на машину даже не спросили.Протокол об Отстранении от авто до того как я протрезвею,а потом отпустили.Что мне будет за это?и как можно решить проблему?.

, Вадим, г. Уфа
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Не совсем понятно…

Поймали пьяным за рулем, составили протокол, а права и документы на машину даже не спросили.Протокол об Отстранении от авто до того как я протрезвею, а потом отпустили.Что мне будет за это? и как можно решить проблему?..
Вадим

Проходили ли Вы мед. освидетельствование? Подписывали ли Вы протокола… ?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.