Продажа наследства

В наследство достался зем. участок со сгоревшем домом. На участок все документы оформлены (свид-во права собствен-ти, технический паспорт и т.д), но на дом документы не доделали т.к. родственники погибли, имеется технический паспорт, дом. книга, договор купли продажи зем. участка с правом строительства. Я хочу продать данный участок с домом. Хватит ли мне этих документов, что бы это сделать?, т.к. на дом нет свидетельства права собственности. Если нет то какие мои дальнейшие шаги? Ольга Сергеевна.

, Ольга Сергеевна, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хватит ли мне этих документов, что бы это сделать?,

Если право собственности на дом нигде не было зарегистрировано, то Вам хватит имеющихся документов. Однако, Вашим Покупателям затем придется признавать право собственности на жилой дом в судебном порядке. Также в Договоре купли-продажи будет указано, что Вы продаете только земельный участок без жилого дома.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна