Почему?

Почему я должен платить налоги за своих сотрудников???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Максим, не шумите так, напишите ваш аопрос попонятнее.

Уважаемый Максим, откликнитесь, плииз, мы с коллегами за вас волнуемся, напишите проблему, ( можно даже так же эмоционально ))) ), нас много, мы постараемся Вам помочь.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим.

Вы имеете в виду НДФЛ?

Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Максим. Это крик души?

Леонид Якименко
Юрист

Речь идет о страховых взносах, как я понимаю?
Обязательные страховые взносы установлены законом от 24.07.09 № 212-ФЗ и представляют собой платежи, перечисляемые на пенсионное обеспечение, медицинское страхование и социальную защиту граждан.

Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Страховые взносы Вам приходиться платить за своих работников на основании 212-ФЗ. Работодатели платят за соц. обеспечение своих работников потому что это предусмотрено законодательством РФ).

А вот НДФЛ работник сам платит из своего оклада, а работодатель его только перечисляет в бюджет РФ.