8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ продавцов взять телефон на экспертизу?

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,я купила телефон 5месяцев назад в магазине Связной,сейчас телефон начал ломаться,я принесла телефон в магазин и сказала чтобы они взяли телефон на экспертизу а не на ремонт,ремонтированный телефон не хочется,продавцы сказали что они берут на экспертизу только в течении 2недель после покупки,а потом только ремонт,я сдавать не стала сказала что обращюсь в защиту прав потребителей,на что они ответили что если придете с претензией то возьмем,а без письменной притензии брать не будут,а чтоб написать претензию нужно заплатить за нее,они ведь эти деньги не вернут,как быть?Возможно ли чтоб они без письменной претензии взяли телефон?Может попросить чтоб они письменно написали отказ?

Показать полностью
, Ольга Трифонова, г. Белово
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Не нужно письменной претензии. Возьмите с собой человека, который все это снимет на видео. На видео должно попать то как вам отказывают в принятиителефона. Одновременно требуйте не ремонта азамены или возврата денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013