Раздел 2-х комн. Квартиры

Добрый день! У меня 2-х комнатная квартира в хрущёвке ( Москва ) ( общ. пл. 42 кв м ). Квартира не приватизированная. Прописаны в этой квартире я и сын ( 15 лет ). К 18-летию планирую с сыном разъехаться. Подскажите пожалуйста, что мне надо, чтобы разъехаться? ( Сыну: 1-комнатную квартиру в Москве. Себе: дом с участком в Московской обл.). Заранее спасибо! Татьяна. г. Москва.

, Татьяна, г. Москва

Вам надо тогда эту квартиру приватизировать, иначе из муниципальной вы никак не разъедетесь

Татьяна
Клиент, г. Москва

Могу ли я приватизировать эту квартиру без согласия сына или (без него)? Спасибо Вам за предыдущий ответ!

Несовершеннолетний тоже должен быть собственником. Отказаться от приватизации он может только в 18 лет.